Der Vorstand 

1.Vorsitzender 

 

 2.Vorsitzender

 

1.Kassierer

 

 Schriftführer

  
 

   

 

 


 

Jörg Krafft 

Hans-Peters-Str. 34
44328 Dortmund
Tel. 0231/ 90 25 858
Mail:krafft1971@gmail.com

 

Siegfried Rinke 

Ölsnitzstr. 32
44328 Dortmund
Tel. 0231/ 23 31 06
Mail: siggirinke@googlemail.com 

 

Achim Scheer
Fohlenkampstr.  17
44319 Dortmund
Tel. 0231/ 27 62 37

  Mail: kassierer@imkerverein-dortmund-kurl.de
 

Stefan Zellmer
Flughafenstr. 68
44309 Dortmund
Tel. 0231/ 20 19 45
Mail: stefan.zellmer@gmx.de


 

 

Der erweiterte Vorstand 

Ehrenvorsitzender

 

2.Kassierer

 

 Obmann für BSV und Honig

 

 Obfrau für Kinder- und Jugenimkerei, Schulung

  

   

  

   

   

Günter Zellmer  

Flughafenstr. 68
44309 Dortmund
Tel. 0231/ 257245

 

Martin Quest 

Flughafenstr. 68
44309 Dortmund
Tel. 0231/ 20 19 45

Mail: martin.quest@gmx.de 

 

Wolfgang Wilbrand  

Bredowstr. 4
44309 Dortmund
Tel. 0231/ 25 55 59

Mail: w.wilbrand@gmx.de

 

Anja Hering 

Friedhofstr. 64
59439 Holzwickede
Tel. 02301/ 18 59977

Mail: heringhonig@t.online.de


 

 

 Obfrau für Bienenweiden

 

 Obmann für Medien- Geräteverwaltung

 

 Kümmerer und Festausschuss

 

Obmann für Öffentlichkeit

   

   

 

 

 

 

 

 

Rita Breker-Kremer 

Völkingerstr. 19
44328 Dortmund
Tel. 0231/ 99 61 268

Mail: ritab-k@gmx.de

 

Dieter Thier
Hafenerstr. 1
44329 Dortmund
Tel. 0231/ 29 11 62

Mail: d-thier@t-online.de

 

Georg Schulte

Leukeweg 9
44309 Dortmund
Tel. 0231/ 20 92 8

Mail: g.u.a.schulte@t-online.de

 

Ralf Dolgner
Vogelsangskamp 56
44319 Dortmund
 

Mail: ralf@dolgner.nrw

 

 

 

Obmann für Wespen, Hummeln und Co.
Beratung und Umsiedlung

Obmann für "neue" Medien

 

Christian Lepper
Elverdinckweg 10
44309 Dortmund
Tel. 0176 - 843 195 89
Mail: christianl3@freenet.de

Markus Kroll 

Rindenstr. 16

44265 Dortmund

 

Mail: markus@kippengold.de

 

Impressum / Datenschutz

 

 

info@imkerverein-dortmund-kurl.de